Форум «ТекстСейл» – что там можно найти и стоит ли тратить на это время?

Прожив в Сети не один год, и тем более проработав в ней хотя бы одно десятилетие, вы и сами будете знать, что большей информационной свалки, способной зарядить радиацией глупости и неверной информации, чем форум, в Интернете невозможно найти.
Да, там есть различные говносайты. Но с ними все не так плачевно и опасно, так как вероятность, что они украдут контент с заслуживающего доверия ресурса, довольно высока. Когда же дело касается форума, то вероятность найти там хоть что-нибудь полезное невероятно низка. И форум ТекстСейл не составляет исключения из этого правила.
Профессиональный копирайтер никогда не станет тратить свое время на то, чтобы делиться на форуме своими знаниями и обучать на нем новичков. Если в нем проснется гуру или алчный собиратель рефералов, он откроет свой сайт или блог, и будет проповедовать с его страниц, словно с трибуны.
А то и вовсе установит у себя плагин, который при переходе к той части статьи, что находится на втором экране и ниже, будет сообщать вам: «Для того чтобы продолжить чтение, переведите на WebMoney-счет автора статьи 50 центов или 100 рублей». Будет он прав? Без малейшего сомнения любой человек, накопивший знания и опыт, имеет полное право ими торговать.
И любой профессионал прекрасно понимает об этом. Но даже если у него нет своей площадки по копирайтингу, у него все равно не будет времени для того, чтобы обучать вас. Заказы или желание наконец-то вырваться из-за компьютера избавят его даже от тени желания посетить форум. Даже если это форум его родной биржи ТекстСейл.
Потому можем предположить, что на форуме пасутся, изображая из себя крутейших профи, различные фраки, с рейтингом между -10 и +100. Словоохотливые, доброжелательные, но не без заносчивости, они ответят на любой вопрос и дадут (вы только попросите!!!) любой совет, полный глубокой мудрости.

- - -

- - -


Если вы изучаете копирайтинг не первый день, то уже, скорее всего, знаете, что есть такое понятие, как «поисковые запросы». Так вот, польку каждый второй копирайтер ведет свой собственный блог, то все ключи по теме «копирайтинг», «рерайтинг», «написание текстов» и «копирайт» давно разобраны, превращены в статьи, и усилены купленными ссылками. Потому стоит задать любой вопрос Яндексу или Google, вы окажитесь на профессиональном сайте, где найдете самый развернутый, и что важнее – правильный ответ по своей проблеме.
Когда же вы пытаетесь сделать это на форуме, то уподобляетесь человеку, который решил изучать математику при помощи попутчиков, оказавшихся с ним в одном вагоне метро. Ему бы могло повезти, и рядом с ним оказался какой-нибудь университетский профессор. Но счастье не улыбнулось ему в тот день, а потому (дабы не обижать многоуважаемых представителей профессий, не связанных с математическими действиями, скажу так) попались люди, который в последний раз складывали что-либо в уме лет 10-15 назад. А-то и вовсе не ходили в школу, невзирая на то, что многим из них исполнилось 40 и 50. Но при этом все они начнут давать советы и надиктовывать правила и теоремы, которых они никогда не знали, и которые по этой причине им пришлось на ходу придумывать.
В итоге подобного обучения наша светлая, но наивная душа покинет вагон метро, пребывая в уверенности, что 2 + 2 + 3, и что треугольником называется любая фигура, которая, будучи вписанной в круг, касается окружности тремя из своих углов.
Точно так же и с форумом. Пользы от него ровно столько же. А говоря точнее – пользы от текстсейловского форума ноль. В Интернете по любой теме сегодня существует настолько огромное количество прекрасно сделанных и наполненных великолепным контентом сайтов, что нужно не уважать себя, чтобы учиться чему-либо, минуя их.
Форум на ТекстСейл можно использовать только для одного – чтобы провести в тихом чтении пару часов, дающих понимание, что и всех остальных ваших начинающих коллег волнуют те же вопросы, что и вас.
Вам даже не стоит задавать на нем какие-либо вопросы, так как все они уже давно заданы, и так же давно получили многословные ответы. Потому просто найдите их.
Если вам нужно обратиться к Админам, то для этого есть специальная форма. Если вам нужно что-либо узнать, то на это есть поиск. Ну а если вы решили найти друзей, то на это есть социальные сети. Дело в том, что копирайтеры – народ подозрительный, недоверчивый и осторожный. И потому большинство из них скорее постараются утопить новичка, чем действительно чем-то помочь ему...

 



Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem