Как стать ТОПовым блоггером.

Как стать ТОПовым  блоггером? Даже поверхностный анализ блогов, находящихся в рунетовских ТОПах, показывает, что для этого нужно:
- или быть неким публично-медийным человеком (Собчак, Гришковец, Задорнов, т.п.);
- или... готовы?.. публиковать копипаст, собираемый на бескрайних просторах Мировой Сети.  
Но хватать все подряд и поликовать на своем ресурсе все же не стоит, иначе вместо того, чтобы стать ТОПовым блоггером, вы загоните свою площадку под бан. Если, конечно, она не страница в ЖЖ, изначально построившем свою работу на бесконечном воровстве контента.

Идеальный метод воровства для ТОПовых бллогеров – машинный перевод или рерайт. И подавляющее большинство на самом деле занимается ничем иным, как переделыванием чужих постов или поиском «интересного» и «горячего» в Буржунете. Нашел что-то стоящее – быстро переписал, или отдал копирайтеру на переделку, и немедленно опубликовал. А спешить нужно, потому что тем же в данный момент занимается еще 100500 человек, наполняющих свои площадки одними и теми же материалами.

Второй способ – компиляция. Ты берешь 10-100 опубликованных уже статей на некую тему, и делаешь из них (переписывая, опять же, исходный текст) один мега-пост.  

Третий – и самый ущербный – картинки. А на какой ТОПовый блог не взгляни, он буквально завален  «прикольными картинками», «смешными фото» и «демотиваторами», в силу чего напоминает комнату какого-то провинциального пэтэеушника, общелкивавшего стены картинками и фотографиями, которые ему повезло найти. Ну и анекдоты, конечно, что и позволяет сравнить блог с загаженной подъездной стеной.

- - -

- - -


Но все это – лишь внешние признаки успешного бллогера. На самом деле для того, чтоб попасть в топ, нужно соблюдать определенные правила. Их немного, но все они чрезвычайно важны:

1. Как стать ТОПовым  блоггером? Вести свой блог там, где может быть подсчитан рейтинг. Лучшего варианта чем уже упомянутый ЖЖ не найти. Блог, просто болтающийся где-то в Рунете, если и может засветиться где-то, то только в рейтинга Яндекс.Блогов – службы так и не ставшей популярной в русскоязычной сети.***

*** - Увы, но и она недавно закрылась. 

2. Необходимо публиковаться по нескольку раз каждый день, иначе читателей не удержать. Но поскольку вы публикуете мусор, и украденные и переделанные статьи, то проблем с контентом не будет.

3. Блог нужно затачивать под пользователей с минимальным IQ. И это, как оказалось, самый главный секрет успеха современного бллогера.  Не хочется рисовать пирамиду, а потому перескажу содержание не опубликованного рисунка при помощи слов. Представьте равнобедренный треугольник, который пересекают горизонтальные линии. Именно они показываю уровень  IQ среди жителей любой страны. У основания пирамиды, как вы понимаете, находится максимум пользователей с низким и средним IQ. У вершины – влачащее печальное существования из-за невозможности быть понятыми или найти друзей меньшинство.

Чтобы стать ТОПовым блоггером нужно ориентировать свой контент на самые нижние слови пирамиды – или – на подавляющее большинство пользователей сети.




Ба-бам!!! Превратите блог в газетенку «Новости нашей замечательной Страны Дураков!!!» или пересмотрите фильм «Идиократия» Майка Джаджа, снятый в 2006 году, и вы сразу поймете и как стать ТОПовым  блоггером и как создать ТОПовый блог.




Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem