Эротика 21 века.

Эротика 21 века настолько сильно отличается от всего, что было написано за все литературное прошлое человечества, что о ней пришло время сказать несколько отдельных слов. И в первую очередь то, что современная эротика не так поэтична, как раньше. И осторожности (скромности) в ее современных образчиках куда меньше, чем в ее старших (эротика 18 века, эротика 19 века, эротика века 20) сестрах.
Но она не стала разнузданней. Она стала суше, все более превращаясь в косноязычный пересказ любви, больше похожий на инструкцию к икеевской мебели. А вот о мебели, видах из окна, украшениях, коктейлях и прочих составляющих современной эротики, авторы готовы говорить и красочно и очень долго. Прекрасно понимая, что подавляющее большинство людей куда сильней возбуждают мысли о богатстве и роскоши, чем возможность познать себя частью бессмертного Космоса через поцелую, прикосновенья и секс.

Многие авторы, которые решают усилить эротикой свою повестушку или романец, и вовсе сокращают ее до нескольких слов:
«Мы провели с нею всю ночь. И нам было здорово вместе... Телевизор еще работал, когда я проснулся, чувствуя ее волосы у своего лица».

И при этом существует отличная литературная эротика 21 века, вобравшая в себя все то замечательно, что было создано мастерами прошлых эпох. И существует только потому, что она смогла найти новое направление для своего развития. А инновации заключаются в первую очередь в тех декорациях, в окружении которых авторы бросают своих героев в объятья друг к другу. Раньше это были замки. С 60-ых годов до нашего времени (кто-то так и не смог выбраться из колеи) действие переносили в сараи, цветущие вишневые сады, в раскидистую тень дубов, или на дорогие яхты.
Современные авторы, пишущие эротику 21 века, предпочитают в первую очередь искать места, пропущенные их предшественниками:
- в водах бурного (лучше ночного – чтобы под звездами) океана;
- в космической невесомости – опять же – в окружении галактик и звезд;
- на краю пентхауса, расположенного на крыше самого высокого небоскреба – на фоне лавы из фар и огней;
- еще на одной вершине – на охваченном огнем бастионе очередной горе-фэнтезийной войны.

Но торопитесь все те, кто хотел бы, чтобы эротика 21 века стал его профессией!!!! Неисследованных мест почти не осталось. Как не осталось не помеченных потом влюбленных полян и полей. Да и различные пары самых неподходящих друг другу любовников уже были переплетены согласно всем традиционным позам Камасутры и прочей тантрический литературы с картинками. Эльфы с орками, люди с полузверями, боги с полубогами и демонами, карлики с великанами, кухарки с миллиардерами, а никчемные толстяки с успешными красавицами на авто лакшери-класса ... А вы действительно считали, что можете удивить кого-то, описав банальный голубой или розовый секс?
Наверное, поэтому из-за подобного отношения эротика 21 века давно потеряла все лучшее, чем мог бы привлекать этот жанр. Я уже дал определение классической эротики в какой-то другой статье, и, прочитав его, вы поймете, что я имею в виду. Исчезло все, что могло бы наполнять душу нежностью и чувственными мечтами. Осталось то, что больше всего напоминающее рекламный постер с полуоголенной красоткой, настолько красивой, что глядя на нее, ты думаешь не о том, как бы ты Ха-Ха ей. Ты думаешь: «А не освоить ли мне фотошоп?».

Написать эротику в 21 веке невероятно сложно. По крайней мере, так, чтобы ее можно было б посчитать настоящей литературой. Но пробуйте. Целуйте татуировки. Оставляйте огненные следы на травяных простынях. Или...
Не знаю.
Я бы не брался за написанье эротики.
И, наверное, в первую очередь потому, что мне повезло в любви.



Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem