Как нужно писать комменты.

Решив узнать, как нужно писать комменты, вы должны точно понять, для чего вам это нужно. Потому что просто тратить свое время на комментарии, которые  не будут опубликованы, или не соберут лайки, или автор не прореагирует или не ответит на них, смысла нет. Если что-то  делать, то так, чтобы был результат. И потому будем учиться комментированию на профессиональном уровне, чтобы каждое наше послание в несколько десятков букв оказывало максимальный эффект.
А сегодня в Интернете комменты пишут по нескольким причинам:

  1. Чтобы обидеть человека;
  2. Чтобы сделать ему приятное.
  3. Чтобы задать вопрос и получить ответ.
  4. Чтобы познакомиться.
  5. И чтобы оставить ссылку на каком-нибудь «жирном» сайте, в надежде взять от него кроху PR или ТИЦ.

Объяснить то, как надо писать комменты при последнем варианте, очень просто, так как алгоритм, позволяющий заставить владельца сайта или блога опубликовать ваш комментарий, а вместе с ним и ссылку на ваш ресурс, довольно прост.
- внимательно прочитайте ту статью, под которой вы решили оставить комментарий;
- после прочитайте те комментарии, которые были написаны под ней;
- и напишите комментарий по теме статьи, обязательно похвалив автора, но при этом обязательно проявив собственные познания по теме, даже если вам придется заглянуть для этого в Википедию – доказано, что комменты, расширяющие тему статьи, и позволяющие автору дать ответ в комментариях, бывают опубликованы чаще других;
- ну и естественное, если вы действительно хотите понять, как писать комменты правильно, пишите то, о чем не писали другие, т.к. веб-мастера скорее удалят комментарий, дублирующий  другие, чем опубликую его.
А теперь о самом интересном. И начнем вот с чего:

Как нужно писать комменты так, чтобы обидеть человека. Тут вам поможет рейтинг того, на что люди обижаются чаще всего. А это: их внешность, их возраст, их национальность, их интеллект, их знания, их манера шутить, их ценности. Так что родителей, школу, вуз, или город, в котором человек проживает, при оскорблении можно не упоминать, поскольку эффект будет нулевым. А вот все перечисленное можно и нужно. И делать это сделает так, чтобы человек. которому вы посылаете комментарий, понял, что вы:  
- красивее или накаченнее, выше, или стройнее его – внешность;
- моложе тех, «кому за», старше тех, кого обижает слово «школота» -  возраст,
- как надо писать комменты  по национальному вопросу, я не буду учить – и так достаточно учителей, кричащих о превосходстве одной расы над другой, и придумавших оскорбления для каждой национальности;
- если вы действительно умны, то ваш конек – унизить интеллект собеседника или его знания,
- если вы умеете шутить или троллить бейте по манере шутить;
- ну а если процитировать то, что автор считает ценностью, и добавить к этой фразе «полнейший бред» или «погремушка для идиотов», то человек будет долго обличать и оскорблять вас, как своего злейшего врага еще несколько дней; и его подруги-приятели по убеждениям тоже.  


- - -


- - -


Как писать комменты правильно, чтобы сделать человеку приятно. Удивительно, но разбирая вопрос, как нужно писать комменты, чтобы сделать приятное, мы берем за основу тот же список: внешность, возраст, национальность, интеллект, знания, манера шутить, ценности.
Прочитав статью (если вы учитесь тому, как надо писать комменты на сайтах и блогах), или, просмотрев страницу в социалке (если учимся, как писать комменты правильно  в социальных сетях) поймите, чем именно из перечисленного человек гордится больше всего. А потому хвалите его именно за это качество:
«Как приятно, что такой симпатичный человек...»
«Фантастично, что настолько юная девушка, способна проявить...» или «Я всегда уважал людей с настолько богатым жизненным опытом, которые могут...»
«Давно знал, что представители именно вашей национальность, самые умные, красивые, веселые из всех...»
«Вы невероятно умны, и потому мне даже неловко, так как мой интеллект еда ли сравнится с вашим, и мои знания...»
«Великолепная шутка!!! Ха-ха-ха-ха!!! Рассказал на работе, народ плакал весь день!!!»
Ну а поддерживать ценности проще всего: цитируем автора, говорим, что других не существует, и что именно поэтому автор большой молодец.

Как нужно писать комменты, чтобы получить ответ. Если вы внимательно прочитали все вышеизложенное, то теперь вы сделаете это без особого труда. Схема комментария, на который должен быть получен ответ, следующая:
  1. Находим то, что автор сами ценит  в себе больше всего.
  2. В первой части комментария хвалим его за это.
  3. Во второй части комментария задаем вопрос.
  4. Но важно для всех, кто учится, как надо писать комменты, чтоб на них отвечали – в третьей части показать, что вы рассчитываете на великодушие автор, и что именно человек с его авторитетом, интеллектом, взглядами – единственный, чем ответ действительно для вас важен.  Или подарите автору ощущение, что ответить на вопрос кроме него во всем Интернете никто не сможет.
Ну а о том, как писать комменты правильно, чтобы познакомиться с мужчиной или женщина, с парнем или девушкой, читайте, переходя в раздел моего сайта «Все о комментариях», который вы можете найти справой стороны экрана. Там есть по статье для каждого из варианта знакомств, с детальными схемами того, как писать комментарии для каждого пола, для каждой возрастной и социальной группы.
Так, что дерзайте. Потому что сегодня у меня по теме «как нужно писать комменты» все.



Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem