Как написать книгу всего за пару недель. АНТИСОВЕТЫ.

Вот такие иногда попадаются тексты в Сети: 

Во-первых, решите, какой будет ваша книга - художественной или научно-популярной, исторической или какой-нибудь еще.
Затем обязательно определитесь с объемом - научно-популярная должна быть около 200 страниц, 250 страниц – идеальный объем для фантастики, но много для современного детектива.
Помните, что в каждой книге есть 20 глав, а каждая глава занимает около 10 страниц. Но это – не закон и не правило, а только общая рекомендация.
Для написания книги вам будете нужен сюжет. Только дилетант будет стараться развивать сюжет с нуля, так как все уже придумано и разработано. Прочтите все бестселлеры в выбранном вами жанре за последние 8 лет, и выбрав лучшее, сделайте из этого сюжет для своей книги. Измените названия, измените места, измените сцены, добавьте немного романтики и… у вас получится рукопись, которую можно без труда продать в любое издательство.

Есть еще один способ – если собрать четыре старых бестселлера вместе, то можно без труда получить новую историю. Такой способ хорош тем, что:
1. Вы знаете весь сюжет, а потому пишете очень быстро.
2. Книги, которые вы взяли за основу, уже были бестселлерами, а значит - у вас есть прекрасный шанс продать их в издательство.
И помните – сейчас поток информации настолько стремительный, что издательства интересуют авторы, которые могут написать книгу за 2-3 недели, а потому научитесь писать так быстро, как только можете, и именно это станет гарантией того, что вскоре с вами заключат более чем выгодный контакт. (Покупаем рукописи).

Теперь о редактировании книги:
Не изменяйте ни слова, пока у вас не закончена работа над рукописью. А начав редактировать, просто проверьте текст на ошибки и ляпы. Этого достаточно, т.к. никто не напечатает ваш «шедевр» тиражом больше чем в 1.000 экземпляров, а потому ничего особенного от вас не потребует. Главное – броское название и не разваливающийся на части текст.
Но подробней обо всем этом мы поговорим в следующих постах.


Автор опуса Виктор Титарчук. 

 








Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem