Спорт для фрилансера. Занятие 1. Почему нужно худеть до начала серьезных занятий спортом.

В отличие от большинства современных систем, связанных со спортом и похудением, в случае с фрилансерами, практически не дает гарантий, что работа с большими весами, бег или танцы, фитнес или прыжки в высоту избавят вас от лишних килограммов. Ведь большую часть своей жизни вы проводите взаперти, прикованными к письменному столу. А потому и двигаетесь катастрофически мало. Тогда как средний человек, работающий в офисе или у станка, проходит от 3 до 7 километров, которых нам так не хватает.
И именно потому, что мы так много сидим, по нашим подсчетам от тучности (давайте называть ее так) уже на 2-йо год фриланса начинает страдать 2 из 3 завоевателей Интернета, вне зависимости от генетической предрасположенности, возраста и пола.
Да и как иначе, если мы живем по углам квадрата:

кровать – обеденный стол – письменный стол – туалет – кровать


Ну, возможно, ночью небольшой набег на холодильник. И для тех, кто курит (а курят из нас очень многие) выход на свежий воздух – на балкон или в подъезд. Или на крыльцо, если вы живете в частном доме.
Именно поэтому, как это не странно звучит, наши занятия спортом для фрилансеров мы начнем с того, что заставим себя похудеть.  А только потом начнем заниматься спортом. В этом нам поможет особая фриланс-диета. Свое название она получила потому, что вы, в отличие от других диет, не отказываетесь от «вредных» продуктов, а продолжаете употреблять их.   


- - -

- - -

О том, как, сколько  и в каком режиме выполнять всякие там упражнения, и о том, сколько, когда и чего есть, мы расскажем в следующих статьях нашей рубрики «Спорт для фрилансеров». А пока честно предупредим вас, что сбросить вес за неделю никакая диета  вам не позволит. А потому вам придется не просто сидеть на диете 2-3 месяца, год, или два, а придерживаться ее всю свою жизнь. Только в этом случае вы сможете находиться в прекрасной физической и форме на пике своих возможностей до глубокой-глубокой старости. Почему это так важно? Да потому, что большинству фрилансеров высокая пенсия не светит. И об этом тоже стоит не забывать.  
Кроме того сбрасывать вес за неделю еще и вредно (а иногда и смертельно опасно), а так как мы не хотим рисковать, поскольку и так входим в группу риска из-за нашей с вами работы, всем нам хочется жить полноценной и интересной жизнью как можно дольше, то давайте делать все правильно и не спеша, полностью отказавшись от идеи сбросить вес за неделю.
 А похудеть до начала занятий спортом необходимо потому, что, когда нагрузки будут серьезными (а заниматься при сидячей работе следует минимум 2 часа в день), ваш организм станет постоянно просить покормить его. И покормить побыстрей и как можно сытнее. Так что пока вы по-прежнему курсируете от кровати к дивану, ему хватит и ваших подкожных запасов. Но когда нагрузки начнут возрастать, он будет требовать дополнительных углеводов. И вы будете ему их давать.
Да-да, именно их, потому что белка ему нужно куда меньше, чем думают даже бодибилдеры-профессионалы. А вот жир и сахар куда нужней, потому что сахар питает мозг, а из жира строятся клетки нашей нервной системы и мозга.
Потому кому-кому, а фрилансеру отказываться от мучного и сладкого нельзя. Просто сладкое и сдобное нужно уметь потреблять в тех количествах, чтобы хотя бы не набирать лишний вес (как минимум), а как максимум – похудеть.
Так что и диета, которую мы вам предложим, будет замечательной во всех отношениях. Да и  физические нагрузки вам понравятся и своим разнообразием и тем, что они увеличат вашу работоспособность в 4-5 раз. И для вашего личного брендинга, без которого фрилансер – не звезда Интернета, а мало зарабатывающий компьютерный раб – ваш спортивный вид станет одной из основных составляющих.  Если не самой главной.
Потому будет и интересно, и просто, и полезно, и весело.
Так что присоединяйтесь, а мы начнем наполнять новую рубрику блога «Efrem2Efrem», статьями, информацией, позволяющей фрилансеру сохранить и здоровье, и долголетие, и радость жизни, и веру в себя, и оптимизм.






Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem