Февраль – осторожные блогггерши.

В феврале на бирже появляются блогггерши. Скромные, словно питерские библиотекарши и начитанные, словно елеонские монахини, они ведут себя так, что невольно хочется взять любую из них под опеку, чтобы:
- начать писать для нее вне очереди;
- снижать цены;
- объяснять тонкости SEO, продвижения, и что такое правильный Яндекс- и Google-контент…

Ты ошибаешься раз – в первый год работы. Ты ошибаешься два – во второй… А затем неожиданно для себя понимаешь и принимаешь пустяковые в общем-то, но абсолютно справедливые истины эмансипации – они не глупее, не наивней, не беззащитней других веб-издателей. Профессиональные блогггерши просто осторожней их всех во сто крат. Потому и появляются в феврале, а не в самом начале года, так как в отличие от веб-мастеров мужчин они не любят экспериментов и напрасной траты даже небольших денег.

И там где мужчина, решивший покорить Интернет, начинает действовать нахрапом и похожей на нервный припадок верой в работоспособность придуманных ими же методов продвижения, чтобы  обязательно (я, к сожалению, видел уже десятки таких) отправить свой молодой и довольно неплохо сделанный ресурс под Панду или АГС, осторожные блоггерши сперва собирают информацию, разрабатывают пошаговые стратегии, а только заем и создают и продвигают площадки, не отходя ни на шаг от истин, ведущих даже средненькие блоги в ТОП.  

И в итоге – а это действительно удивляло в начале – выигрывают именно они, а не похожие на толком не подготовившихся к покорению Клондайка авантюристов-золотоискателей, бородатые или только начавшие бриться веб-мастера.


Но работать с этим дамами довольно приятно. Во-первых, они ценят качественно проделанную работу. Во-вторых, не скупятся на похвалу. В-третьих, когда вы получите 2-3 десятка »минусов», вы узнаете, что ни один из них не будет поставлен вам профессиональной блоггершей. Так уж они устроены, что им легче самим исправить ошибки или переделать неправильно SEO-оптимизированую вами статью, чем устраивать скандалы и склоки. 

Ведь именно чтобы скрыться от всей этой офисно-конторской псевдоконструктивной возни они ушли когда-то работать в Сеть.

Но и злоупотреблять их доброжелательностью тоже не стоит.  Очень скоро человек (копирайтер),  перешедший эту очень тонкую, но очень важную грань, узнает, что каждая из профессиональных блоггерш обладает воистину ЖЕЛЕЗНОЙ РУКОЙ, и способным поставить на место любого зарвавшегося копирайтишку тоном.

Скоро будет конец. А пока:
Как и положено дамам с идеями и хорошей фантазией, блогггерши креативны. И уж точно «открыты  к  идеям со стороны». И что действительно верно – в каждой из них обитает дух исконного проматеринского  перфекционизма - они хотят делать все на отлично, даже если это крошечный, пополняемый не чаще раза в неделю бложок.  Потому стоит доказать им стабильное качество, пунктуальность и отсутствие попыток манипулировать ими при помощи изменения цен, и большинство из них останется в числе ваших постоянных заказчиков, простите – заказчиц,  пока вы захотите для них писать.

Так и проходит февраль…


Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem