Сколько зарабатывает копирайтер.

Все мы считаем деньги друг друга. Кто-то со счетами. Кто-то, наивно открыв рот, и веря, что на заработанное можно построить ракету и улететь на луну. Ticket to the moon. Но речь не об этом. Речь о том, сколько зарабатывает копирайтер, и не просто зарабатывает, а каждый месяц – ГАРАНТИРОВАНО, СЛОВНО ЗАРПЛАТУ за станком в заводском цеху.

Я, кажется, уже говорил, что формула подсчетов очень проста. Чтоб узнать, сколько зарабатывает копирайтер в месяц, возьмите десять статей представленных в его магазине, найдите среднее значение цены, и умножьте на показатель, означенный в строке «статей, проданных в день». Вот и узнаете, сколько зарабатывают копирайтеры, трудящиеся на бирже Т.С.

Иногда получиться 10 долларов, иногда – куда реже – меньше или больше тысячи. 

Но давайте я сразу избавлю вас от иллюзий, которыми пичкают вас все те, кто под видом «правдивого на 100%-тов рассказа о том, сколько может заработать копирайтер», пытается превратить вас в своих рефералов, утверждает, что укажет вам дорогу к речке, чье дно усыпано золотыми самородками с кулак толстой 12-летней девочки. Ничего легкого в работе копирайтера нет.

Есть:
  • ежедневный труд;
  • постоянная попытка найти новую «хлебную» тему;
  • попытка угаежедневныйдать, что действительно нравится покупателю, чтоб сделать его своим;
  • постоянная учеба, ибо она (ищите статью «Перфекционизм в копирайтинге» на моем блоге») является главным условием реального повышения цен…

Работа копирайтера действительно невероятно похожа на работу старателя – ты ищешь тему – свою золотую жилу, найдя, вычерпываешь ее до конца – легко зарабатывая по 100 и более $ в день (честное слово, это – несложно), затем, взвалив инструменты на спину, отправляешься на новые поиски.

У меня это были:
Бизнес.
SEO-оптимизация.
Бодибилдинг и прочий «спорт».
Сегодня – мистика.
Завтра - …. – не знаю. Увидим.

Но что мне известно наверняка: лучшим ответом на вопрос, сколько можно заработать копирайтером будет:

Пока вы получаете удовольствие от текстов, которые пишите, верхний потолок вашего заработка не ограничен никем и ничем.

У меня не было недели, когда б я не заработал ни одного доллара. У меня были дни, приносившие мне за счет выкупа статей из магазина 400 и более долларов. Так что усредненного значения нет. Оно есть для меня. Или для рерайтера, пишущего одну статеюшку в 4-ре недели. Но единой формулы для всех копирайтеров, работающих в Рунете, нет!!!

По подсчетам, уже сделанным многочисленными сборщиками рефералов, а как профессионал, я смело делю их как минимум на 3-ри, заработать реально от 1-го доллара до 2.300 при средней цене за статью в 2.2$ за 1000-чу знаков. При условии, что вы будете работать каждый день, будете оригинальны в выборе тем, будете владеть всеми инструментами SEO, и будете действительно интересно писать.

Но этого мало, правда, чтоб понять, сколько зарабатывает копирайтер? Тогда давайте так:
- работа на бирже с первого дня по 9-тый месяц – 10$ – 200$;
- работа с конца первого года по конец второго – 200$ – 460$;
- третий год – от 460$ до 1000-1200$;
(хотел написать «легко», но лучше скажу – абсолютно реально).

Ну а дальше, как в старой, невероятно любимой мной поговорке: «В любом бизнесе, творчестве, в любой работе первые несколько лет имеют тебя, но зато потом все остальное время всех имеешь уже ты».

В любом офисе, на любом заводе, в любом магазине, если взять трех разных, но работающих в одном месте людей, вы никогда не найдете усредненной зарплаты. Кто-то креативней, кто-то услужливей, кто-то точит после смены ножики для подрезки деревьев, кто-то, не додавая по 10-ть копеек каждому покупателю, раз в год покупает себе «Мерседес».

Тем более невозможно высчитать средний заработок, взяв Московские, Питерские, Уральские или Уфимские офисы, заводы и магазины. Поймете!!! У каждого из копирайтеров на ТекстСейл свой магазин, настолько непохожий на все остальные, настолько убогий, индивидуальный, интересный, никчемный, забитый мусором и пустой, что можно смело говорить – сколько зарабатывает копирайтер в месяц практически невозможно!!!! Ведь каждый магазинчик Т.С. – это парижский бутик, ларек на задворках Муромской деревеньки, биляшная на Алуштинском пляже или заставляющий краснеть толстых мамочек секс-шоп с подсвеченными красным цветом витринами.

Сколько может заработать копирайтер? Если он будет работать – ТО ОЧЕНЬ МНОГО.

Сколько можно заработать копирайтером, занимаясь синонимайзингом, толком не зная русского языка, подрабатывая копеечными заказами – ХВАТИТ, чтоб оплатить телефон.

Не убедил и не вправил мозги? Тогда побыстрей возвращайтесь к веселым сборщикам доверчивых рефералов. Дайте себя убедить, что легко заработаете миллион уже до конца следующего квартала, и, разочаровавшись, потеряйте отличную во всех отношениях работу. И это притом, что останься вы, и я мог бы вас научить и зарабатывать, и продавать, и постоянно поднимать цену, а значит и заработок.

Ефрем2Ефрем

-

-

Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem