Почему Правительству выгодно подталкивать нас – граждан РФ – в лоно Русской Православной Церкви. Или «1-на из 10-яти причин, способных отвратить от воцерковленния истинного православного христианина». Часть 1.

Ни в коей мере даже не пытаясь критиковать саму Веру или Великое Христианское Учение, автор попытался разобраться в том, чем именно выгодно настоящему правительству РФ воцерковленние подавляющего большинства граждан нашей Великой Страны. Но членам Единой России покупка статьи, все же, не рекомендована.


Всем критиканам, уже готовым поднять автора на дыбе, или отправить его на очистительный в стиле бенедиктинцев (иногда смотришь и понимаешь: как же тяжело без узаконенного института инквизиции нашей православной «продвинутой» братии!) костер, автор заявляет со всей ответственностью: являясь христианином уже в неподдающемся счету поколении, он живет или, по меньшей мере, старается жить согласно учению Христа. И только потому, глядя на то, что происходит с Русской Православной Церковью, сделавшей все, чтобы стать сверхнадежным инструментом в руках Власти – Правительства нашей прекрасной РФ – он взял на себя смелость сказать:

Нет, ребята, в том, что вы делаете ЛЮБВИ, БРАТСТВА и ВСЕПРОЩЕНИЯ нет! От истинного христианства вы не оставили ничего, что могло бы спасти, принести просветление и гарантировать действительно вечную жизнь. Вы превратили святые для нас постулаты Веры в некий смешавший в себе КГБшные методы и методы НЛП механизм управления гражданами страны. Возможно – и автор этого не отрицает! – в наших реалиях поступить иначе было просто нельзя. И мало того – для человека недумающего, и, тем более, не понимающего истинную суть Христианства, все сказанное далее будет казаться очередным пасквилем на обожаемую им, до желания убить инакомыслящего брата своего, Церковь. Но только чем больше смотришь, а не слепо принимаешь, и чем больше думаешь, а не позволяешь думать кому-то вместо тебя, понимаешь: 

Столь огромной пропасти, что лежит сегодня между Истинной Христианской Верой и Современной Русской Православной Церковью, не было еще никогда!!! Даже в те годы, когда комсомольцы и им сочувствующие с веслами песнями разрушали божьи дома.

Но поскольку тема статьи была заявлена в несколько ином свете, давайте и поговорим о том, почему из всех возможных моральных и материальных, идеологических и национальных механизмов воздействия наше Правительство (а давайте и дальше назвать его именно так) выбрало именно религию. А ведь все очень просто, и вы убедитесь в этом, решив прочитать данный пост до конца. Прочитать и понять, почему кто-то решил, что в нашей стране именно воцерковленние подавляющего числа ее граждан может стать самым идеальным механизмом решения практически всех тех проблем, что не удалось решить ни обещаниями светлого коммунизма, ни северными лагерями, ни дубинками полицейских, ни стволами братвы.

И будет разбираться по пунктам. Тем более что их немного – 10, что, наверное, и позволяет Правительству и РПЦ пытаться подавать их на уровне 10-ти новых заповедей, написанных именно для нынешних жителей нашей страны.

Но знаете, что удивительно? То, что первые пункты из этого списка, не вызывают ничего, кроме желания крикнуть братьям-церковникам и Правительству заодно: «Мо-ло-дцы!!!»

1. Борьба с алкоголизмом и пьянством.


В стране, в котором хроническим пьянством страдает более 70-ти процентов взрослого населения, а алкоголизмом на уровне психического заболевания - еще 27-ем, призывы церкви к трезвому образу жизни являются не просто разумными, а заслуживают самой горячей поддержки, на которую могут рассчитывать провозглашающие их святые отцы. И пусть Правительству совсем невыгодно добровольно перекрывать фонтан водко-рублей, в отличие от нефтяного и газового не зависящего от сезона и мировых цен, там понимают, что трезвые рабочие, менты, доктора и клерки куда эффективней вечно пьяного, с трясущимися руками и выжженным мозгом быдла. И что реальное экономическое развитие страны напрямую зависит именно от общего уровня протрезвления ее граждан.



 2. Борьба с воровством.


А тут все еще понятней и проще, ведь призыв к каждому «Не укради!!» прописан в основе основ Христианской Религии. Не укради с завода, на котором ты трудишься, не укради из больницы, в которую ты пришел лечить, не укради у ближнего своего, не кради из казны, не воруй, требуя откатов и взяток. Церковники честно предупредили: в одном поколении искоренить общенациональное воровство, по крайней мере, в России, будет задачей невыполнимой. Но если мы продолжи работать, то через два поколения, а может и через три, воровать будет действительно и стыдно и страшно. «Работайте», - сказали в Правительстве, - «А мы пока подождем».


 3. Уменьшение общего уровня агрессии.


Ну, убий! Возлюби! Подставь другую щеку! – все идет в общий котел, невзирая на то, что многие постулаты Христианства направлены не столько на борьбу с внутренним, сколько на противостояние внешнему (иногда совершенно мистическому – назовем демонов и бесов так) злу. Но даже скептически настроенный автор этой статьи считает, что в борьбе с постоянно растущим уровнем агрессии и убийств, захлестнувшими нашу, словно ведущую войну сама с собой, Страну, все методы, позволяющие сохранять жизнь ее граждан, годятся. И если мы действительно будет меньше скандалить, драться, уменьшим уровень и частоту проявления бытового насилия, перестанем реагировать матом на всё и вся, нам всем будет и лучше и легче. Или, по крайней мере, мы не на столько часто будем желать смерти друг другу или пытаться друг друга убить.



Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem