10 выводов после работы на Blogger.

1. Заработать на нем практически невозможно. Почему – смотри ниже.

2. Раскрутить его статьями – не покупая ссылок (а именно так я поступал с этим ресурсом), тоже нельзя. ТИЦ 10 за три года пусть не идеальной и с перерывами от 6 месяцев до 1 года работы – не тот результат, к которому стоит стремиться.

3. Яндекс действительно не особенно любит Blogger.

4. Да и Google, как оказалось, тоже – с огромным трудом статья попадают в его основной индекс, и с еще большим трудом остаются в нем.

5. Отсюда и простота попадания под бан, под которым этот блог оказался, но из которого был благополучно выведен. Опять же – только при помощи статей.


6. Чтобы такой блог процветал и действительно набирал трафик, необходимо (помимо ссылок) выставлять минимум 3 статьи от 3.000 знаков в день.

7. Выставлять их следует исключительно по часам.

8. Реклама от Google AdSense идет по принципу «стока» - копеечные клики, с трудом дающие 5-8 долларов в месяц. Но не стоит забывать и про низкий трафик.

9. Отсутствие нормальных шаблонов, и элементарных функций автоматизации работы тоже, которые есть даже на детском WordPress, честно говоря, и делает беспомощным и раздражают, и занимают куда больше времени, чем нужно для ведения блога.

10. Если делать серьезный проект, то – не здесь.


Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem