Рейтинг из худших рабочих мест в США – мнение американцев. Зарплаты от 22.000 до 55.000 долларов в год.

Рейтинг из худших рабочих мест в США   был основан на следующих факторах: доход, условия труда, уровень стресса. 

Не так давно ведущий американский портал Careercast.com, занимающийся не только трудоустройством граждан Америки и иностранцев на всей территории США, но и давно ставший ведшим аналитическим агентством, занимающимся изучением мирового рынка труда, опубликовал рейтинг самых худших профессий в Штатах. Худшие профессии были определены не только низким уровнем доходов или отсутствием престижности, но и высоким уровнем стресса и опасностью рабочей среды, которые также способствуют созданию плохой репутацией.

А 10 худших рабочих мест в США таковы:

10. Охранник в тюрьме.


Средний доход за 1 календарный год – 38 980 долларов. А кроме того именно эта профессия является одной из самых стрессовых, ведь охранникам постоянно приходится не только сталкиваться с агрессией со стороны заключенных, но и постоянно становится ее объектами. Все это приводит к тому, что средняя жизнь представителя этой профессии почти на 12 лет короче, чем у всех остальных.

9. Пожарный.


Средний доход за 1 календарный год – 45 250 долларов. В США именно профессия пожарного считается одной из самых опасных профессий. Во многом это произошло то, что после кризиса 2008 года заметно сократилось финансирование данного сектора, что привело не только к тому, что пожарные работают с устаревшим, а порой и неисправным оборудованием, но и к тому, что произошло значительное сокрушение штатов, без замены уволенных или уволившихся сотрудников новыми.

8. Уборщик.


Средний доход за 1 календарный год – 22 970 долларов. Эта профессия всегда считалась наименее престижной из-за отвратительных условий труда и низкой заработной платы. Но по-настоящему плохой работу уборщиков и мусорщиков стала после того, как весь вывоз мусора в США был полностью приватизирован, что мгновенно привело к снижению оплаты труда всех, кто работает в данном секторе. А, как известно, в частном секторе США зарплаты всегда ниже, чем в государственном.

7. Стюардесса.


Средний доход за 1 календарный год – 37 240 долларов. Но основной проблемой в этой профессии является не только низкая оплата труда является, а то, что большинство жителей США относится к стюардессам как к женщинам легкого поведения. И хоть подобный негативный имидж не базируется ни на чем, кроме фильмов для взрослых, подсчитано, что рассчитывать на стабильные личные отношения и брак стюардессам приходится в 4 раза реже, чем женщинам иных специальностей.

6. Шеф-повар.


 Средний доход за 1 календарный год – 42 480 долларов. Высокий уровень стресса объясняется тем, что буквально каждый день шеф-повару приходиться проходить экзамен на качество приготовляемой еды, а значит и на профпригодность. Кроме того в ресторанах Шатов официанты не делятся чаевыми с работниками кухни, в силу чего порой зарабатывают в 20-30 раз больше их.

5. Ведущие телевизионной или радиопередачи.


Средний доход за 1 календарный год – 55 380 долларов. Эта профессия так же отличается высочайшим уровнем стресса, вызванным постоянным внутренним напряжением. Но главный ее недостаток – высочайшая конкуренции и невероятная зависимость профессиональных успехов от внешности, самочувствия и даже настроения.

4. Таксист.


Средний доход за 1 календарный год – 22 820 долларов. Основной причиной плохой репутации этой профессии послужила опасным рабочая среда. Так в течение года в среднем по США каждый таксист более 10 раз в год подвергается вооруженному нападению, 3 раза в год его машину сознательно ломают или бьют в ней фары и стекла. А кроме того усталость из-за ненормированного рабочего дня и необходимость работать в плохих дорожных условиях повещает вероятность попадания в серьезное ДТП более чем в 30 раз.

3. Солдат.


 Средний доход за 1 календарный год – 28 840 долларов. Это действительно опасно для жизни профессия, особенно в Соединенных Штатах. Даже не смотря на то, что после ранения солдат получает право на пожизненную пенсию, а любой отслуживший в армии – на стипендию, позволяющую получить высшее образование, для страны, принимающей сегодня участие далеко не в одной войне, работа солдатом является одной из самых нежелательных.

2. Репортер газеты.


Средний доход за 1 календарный год – 37 090 долларов. Основная проблема этой профессии в США является исчезновение газет. Это явление связано с тем, что вся информация подается сегодня через Интернет, и печатные издания почти не продаются. А вот найти работу в Сети, из-за огромного притока в нее копирайтеров-любителей и разного рода фрилансеров, все сложнее и сложнее. Да и зарплаты в Интернет в несколько раз ниже, чем в любом из самых провинциальных печатных изданий.

1. Лесоруб.


Средний доход за 1 календарный год – 24 340 долларов. Во-первых, на престижности этой профессии сказалось то, что все больше американцев считает себя «зелеными», а потому и навешивают на лесорубов ярлыки «убийц планеты». Во-вторых, в этой профессии очень высокая смертность – 47 смертей в год и более 300 травм и ранений на 1100 человек в год. А кроме того огромной проблемой для лесорубов стало пресловутое технологическое развитие, наблюдающееся в большинстве промышленных и производственных секторов, оставляющее каждый год без работы сотни тысяч человек.


Efrem2Efrem

Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem