Как создать оригинальный сайт.

Некий веб-мастер на вопрос как создать оригинальный сайт, обязательно ответит: «Наполнить сайт уникальным дизайном». Но насколько уникален любой уникальный дизайны? И пользователем не нас**р*ать ли на то, что в отличие от конкурентов вы используете розовые фоны? И будут ли они считать ваш сайт исключительным, увидев, что свои заголовку, в отличие от конкурентов, вы решили раскрасить фиолетовым?

Дизайн вообще не способен сделать сайт оригинальным. При первом визите – бесспорно – он будет производить впечатление, и любой пользователь, ошарашенный уникальным дизайном, будет надолго оставаться на нем. Но на втором-третьем визите, если у сайта нет оригинальной начинки, пользователь уподобится ребенку, отбросившему красивую игрушку, которую можно рассматривать, но с которой невозможно играть.

Тогда что – фотографии? Тема? Сленг? Мат? Фото обнаженных геев и вытворяющих непонятно что девиц, иллюстрирующие статьи о тяжелой металлургии?  Как сделать оригинальный сайт?

В первую очередь не превращая сайт в ярмарку и аттракцион. Если концепция его наполнения требует яркого шаблона, невероятных фотографий и сложной системы перехода между статьями, то задумавшись, как сделать оригинальный сайт, вы можете использовать подобные трюки сколько угодно. Но только не трюки ради трюков, поскольку разобравшись, что за ярким фантиком конфеты нет, пользователи  не станут к вам возвращаться.

Ладно, не буду томить, тем более что этот пост был задуман как  некая микро-заметка, и потому сразу отвечу всем, кто хочет узнать, как создать оригинальный сайт и как сделать оригинальный сайт:

Оригинальным может быть лишь наполнение! И то, какие эмоции вы можете заставить испытывать своих читателей! С каким настроением уходить от вас, и в ожидании какой радости, или напряженной работы мозга к вам возвращаться! Что испытает читатель, посетивший ваш блог, наполненные чем эмоции переживет!!!  – вот тот секретный ответ на вопрос как создать оригинальный сайт, и другого не существует!

А эмоций, снова и снова привлекающих пользователя, может быть несколько:
- радость познания;
- радость от возможности повеселиться;
- радость воодушевление;
- возможность учиться;
- возможность думать;
- возможность мечтать.

«Нас ведут по жизни страх смерти, ощущение значимости, и смерть» - говорил Фрейд, позволяя на этом базисе построить насколько угодно высокую башню или по-настоящему успешный сайт. Но каждый должен заниматься строительством сам. Потому давайте я помашу вам зажженным фонарем с противоположного берега, а уже переплыв через реку «хочу сделать сайт похожим на...», вы сами узнаете, что там находится.

И снова – смех ради смеха, как и секс ради секса в Сети уже привлечь кого-либо нельзя. Самые успешные «я хохоталки» давно не собирают более 20.000 уников в месяц, самые раскрученные ХХХ-ресурсы редко привлекают больше 10.000 уников, которых заинтересовал их взрослый контент. Даже некогда популярное ПиКаБу давно превратилось (превратился? Превратилась?– не представляю, как пишется) в трафикового банкрота. А все потому, что значение имеет не столько «О ЧЕМ», сколько «КАК».

Потому главным ответом на «как сделать оригинальный сайт» будет ИНФОРМАЦИОННАЯ ОРИГИНАЛЬНОСТЬ.

Чтоб не погрязнуть в бесчисленных и мало о чем говорящих непосвященным примерах, приведу простейший пример подобной оригинальности – СТЕНДАП КОМИКИ, чьи записи можно найти на YouTube. Все они говорят об одном и том же, и только разная степень одаренности чувством юмора, интеллигентностью, грубостью, прекрасно отрепетированным хамством, позволяет каждому из них гореть самостоятельной, а потому и оригинальной звездой.
........................
Получилось этакое продолжение статьи: «Не важно – что!!! Важно – как!!! Efrem2Efrem».



Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem