Старые сайты – как искать, как использовать, можно ли взять контент.

Старые сайты – лакомый кусок для любого веб-мастера, мечтающего получить бесплатный контент в огромном количестве. Но так уж безопасны старые сайты, и нужны ли они вам.

Первое – найти устаревшие сайты невероятно легко – достаточно сделать нужный запрос, а затем кликать по кнопке «далее», пока вы не перейдете на самое дно выдача, оказавшись среди заброшенных или забытых проектов, болтающихся где-то на 100500-ой странице. И что дальше? Брать контент с такого сайта невероятно глупо. Во-первых, если его видят поисковики, вы совершите обыкновенный копипаст, выжить с которым сегодня в Сети невозможно. Во-вторых, раз владелец сайта, болтающегося в ТОП 10.000, потерпел неудачу, неужели вы верите, что вам удастся выжить, украв у него контент


Использовать старые сайты для Сапы, или любой иной бирже по продаже ссылок тоже нельзя. Ушлые веб-мастера быстро распознают подлог. Да и боты бирж так же не дремлют, и, быстро разобравшись с кем они имеют дело, отправят вас под бан. Так что пожалейте свое время.

Второе – пытаясь найти старые сайты по якобы «волшебным спискам», в которых блоггеры от SEO публикуют адреса выпавших из индексации ресурсов, тоже невероятно глупо. Подумайте – если сайт, который вы хотите обворовать, по каким-то причинам попал под АГС или Панду, неужели вас, укравших у него контент, не постигнет та же судьба?

Кроме того, вспомним о том, что и у Google и у Яндекс есть как основные, так и не основные выдачи. В Google хранятся полные копии сайтов, которые выпали из основного индекса, а раз так, то его роботы быстро распознают любой плагиат. Боты Яндекс тоже не так просты, как  они это всегда хотели показать. В любой статистике сайта есть две колонки «загружено роботом» и «отправлено в выдачи». Так вот это такие же основные выдачи и «сопли» как у Google.

- - -

- - -

Третье – разместив даже статью, не попавшую под бан, а подобные старые сайты так же можно найти, вы рискуете сыграть с ботами поисковиков  в некое подобие русской рулетки. И сейчас я объясню, что я имею в виду. Любая старая статья, в наше время постоянно меняющейся информации, давно устарела, а потому едва ли ее кто-то будет читать.
- не читаемая статья, дает высокий процент отказов;
- высокий процент отказов сигнализирует поисковикам, что вы склепали ГС;
- ГС сперва отправляется на дно выдач;
- затем вылетает из индекса;
- а затем пополняет ту помойку, на которую вы и отправитесь искать старые сайты.

Ну и последнее:
Существование залежей неких старых сайтов – огромный и не имеющий отношения к реальности миф. Если сайты находятся на платном хостинге, и их хозяева, мягко скажем, забили за них, то почему вы думаете, что эти самые хозяева десятилетиями будут платить за домен и хостинг. А если вы решили искать старые сайты среди руин переехавшего на Юкоз Народа или на Blogger.сом, то и в этом случае я хочу разочаровать вас. Ко всем подобным ресурсам применимы те правила, что приведены в этой статье, а потому польз от них, как и от всего остального, будет, как бы вы не мечтали быстро и не вкладывая обогатиться, нулевой.



http://efrem2efrem.blogspot.com/

Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem