Всеподавляющая нищета современного Интернета.

Наверное, я зря замахнулся на весь Интернет, потому что речь пойдет в основном о Рунете. А он, не смотря на все легенды о возможности зарабатывать в нем, похож на сборище нищих, без устали хвастающих друг перед другом, кто из них смог собрать мелочи больше других.

Но легенды будут рождаться здесь. И именно они будут манить невежд и наивных мечтателей, которые, потратив кто всего месяц, кто несколько долгих, утомительных, с чередой редких и незначительных радостей лет, поймут, что особы денег в Интернете нет. По крайней мере, для них.

И все потому, что в Интернете, точно так же как и в любой иной сфере человеческой деятельности, для достижения  коммерческого успеха нужен или ТАЛАНТ, или большие деньги, позволяющие заплатить:
- за услуги лучших веб-мастеров и копирайтеров;
- за услуги редакторов, фотографов и художников;
- за...

В общем так: сравним мастера по надомному ремонту автомобилей с автомобильным концерном  первой величины, и мы получим веб-издателя, решившего создавать сайт, не имея на это денег, и того супер-блоггера, что изначально нацелился на занятие первого места во всех важных для него ТОПах.


Все легенды о заработках в Сети придуманы теми, кто надеется собрать рефералов. Именно они готовы лгать и обещать вам золотые горы, надеясь, что вы будете трудиться – кликать, писать комменты, просматривать рекламу, пытаться продать статью, торговать на Форексе, прочее – принося им, не желающим и не умеющим работать, «стабильно-высокий» доход.


Я помню, как в первое месяцы работы копирайтером меня удивляло, насколько огромное количество веб-мастеров были готовы торговаться со мной из-за пары центов. И это – не попытка преувеличить. Цена вопроса иногда измерялась суммой, меньше рубля. Но для них и этот рубль был важен и ценен, потому что 90% из тех, кто сегодня заводят блог или сайт, или завели его год, 3 года или 10 лет назад, не заработают на своем детище ни единой копейки.


Реклама от Google AdSense не в счет, потому что ждать вывода 100-ни долларов с нулевой посещаемостью можно всю свою жизнь.
Можно ли сделать сайт без денег, и заработать на нем миллион? В рунетовских легендах – сколько угодно! Или при наличии ТАЛАНТА, который я никогда не устану писать самым большим, из всех возможных, шрифтов. Третьего условия не дано, а потому и будет извечная нищета, радость, когда месячный заработок превысит 1000 долларов в месяц, и тянущее к алкоголю понимание того, что максимальный предел для созданных на коленях ресурсов – 3.000-3.500. И это без учета затрат на покупку ссылок, комментариев, статей и прочего хлама, которым наполняют свои ГС не понимающие, в какой жо***пе они живут,  наши отечественные веб-мастера.

1000-чи сайтов прошли мимо меня, и только 10-ок из них смогли устоять и приносить доход. И то, потому что за ними стояли или талантливые издатели, или люди с очень толстым (не мы с вами пример) кошельком.

Потому задумавшись о своем сайте, я изначально отказался от всяких иллюзии, и честно признался себе: если сайт не будет приносить хотя бы 30.000$ в месяц, тратить на него жизнь смысла нет.

Как здорово, что я отключил комментарии на своем бложке! Это так – для тех, кто считает, что я не прав.

И зарабатывать я собираюсь не на ссылках, и не на постовых. Но о стратегиях – позже. Пока лишь понимание того, что, не поставив перед собой действительно значимую цель, ты так всегда и будешь нервничать в очереди перед супермаркетовской кассой: А хватит ли тебе денег, чтоб расплатиться за все, что ты набрал в свою тележку? Не бросить ли ее? Сказать: «это – не мое!!!»? Может быть, убежать?  

Я отдыхал несколько лет от серьезных дел. Эпоха рефлексии и ментального инфантилизма закончена. Многообразие вариантов – довольно спорная теория, описывающая причинно-следственную связь. Но, не выбрав свое будущее правильно, невероятно сложно попасть туда, где реальны и высокие заработки, и удовлетворение от работы, и возможность тратить на нее – работу, приносящую высокий доход – буквально пару часов, да и то далеко не каждый день.


Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem