Молодые копирайтеры не понимают... Efrem2Efrem.

Молодые копирайтеры не понимают, что схема профессионального развития для всех, кто занялся заработком на написании текстов, была и будет одинаковой. И если ты не рожден с писательской звездой во лбу, то тебе придется пройти через все те же уровни, что прошел в свое время любой профессионал, который сегодня сам диктует цену, сам выбирает с кем ему работать, и сам определяет насколько большим быть его доходу. 
Многие новички словно тупые дети, избалованные родительской любовью, смотрят на рейтинговых авторов и нудят: Я тоже хочу получать столько. Я тоже хочу столько звезд. Я не хочу работать за копейки.  Я не хочу работать, а сразу хочу быть таким же. Не хочу учиться. Не хочу работать за рейтинг.  Ну и прочие не хочу.
Дорогие дети, раз вы пошли работать, то хочу сообщить вам неприятную весть – детство закончено, и добрых и несправедливых в оценке ваших талантов родителей здесь, в мире взрослых, вы никогда не найдете. Мир жесток, и все, кто окружает вас, делятся на тех, кому вы можете принести пользу, и на тех, кому вы бесполезны, а значит и не нужны.  И в этом мире, если ты взялся за кайло, работай. Не хочется? Иди к чертям.
В мире 98% неудачников. Если ты станешь одним из них, миру на это плевать.
Я не менторствую,  не умничаю, и не троллю. Но я твердо знаю одно – те копирайтеры, которые сегодня ездят на хороших  машинах (ими же купленных), живут в больших и уютных домах (и на них они заработали своим трудом) и свободно ездят по миру, несколько долгих лет и очень тяжелых лет рубились по 14-16 часов, не позволяя себе отдохнуть не то что на выходные, но и в свой собственный день рождения или на Новый Год.
А вы сидите и смотрите в экран, бубня самогипнозом:  это работа фуфло, раз с первого дня она не приносит деньги. Я нажал на клавишу, значит должен тут же упасть цент или два. Ну и прочее – посмотрите у себя в голове, и вы найдете там полно подобного хлама, превращающего вас в неудачников-зомби.
Да, копирайтинг действительно не приносит деньги с первого дня.  Да, мы подобны старателям, роем, долбим, выкатываем тачками пустую породу, пока не добираемся... Вы думаете – до «жирных» заказов, рейтинга или звезд? Нет, нет и нет. Пока не откопаем в себе тот дар, умение, понимания и осознанность, позволяющую находить темы статей и писать их так, чтоб они разлетались по самой высокой цене.

Мы продаем не рейтинг, не звезды и не количество проданных статей и не плюсы!!! Мы продаем себя!!! душу. Знания. ИНТЕЛЛЕКТ. Чувство юмора. свои знания. ОПЫт. ОТличный слоГ. свое отношение к жизни. Доброжелательность. Мотивацию и Поддержку. умение рекламировать и убеждать. И никакого другого товара нет, не было и не будет!!!

Все победители и чемпионы в первую очередь ИНВЕСТОРЫ и РАБОВЛАДЕЛЬЦЫ. Все они годами инвестируют в себя, в свое развитие,  в свое писательское мастерство, в свои знания, в свою независимость, в свое умение думать. И все они жестокие и беспощадные рабовладельцы, которые годами гоняют себя-рабов, не позволяя себе ни на секунду расслабиться.
Кто-то не так давно подсчитал, что на 1 успешного копирайтера на ТекстСейл приходится 205 тех, кто бросил все, ничего толком не сделав. Кем быть, выбирать тебе.

P.S. Я прекрасно понимаю, что копирайтинг – далеко не вся жизнь, и что существует много других куда более интересных и лучше оплачиваемых специальностей. Но, во-первых, мой блог посвящен копирайтингу, и потому было бы странно говорить об освоении поварского мастерства или об операциях на открытом сердце.
А, во-вторых, дьявол кроется в мелочах. И достаточно посмотреть на то, как человек относится к любому из дел, за которое он взялся (в нашем с вами случае к копирайтингу), и этого будет достаточно для того, чтобы с точностью в 100% предсказать всю его последующую судьбу.
Нет разных дел. Нет «это я сделаю хорошо,  а вот это я сделаю плохо». Есть общий подход к решению проблем, достижению целей и борьбы с трудностями. И именно он, и ничто другое, определяет все то, что ты достигнешь в конечном итоге. Или не достигнешь ничего, как 98% наших сограждан, так и оставшись для себя самым страшным врагом. 




Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem