Как получить звезду в Textsale – последний алгоритм

Модераторы textsale народ не предсказуемый, и потому данный алгоритм может измениться в любой момент. Если это произойдет, и к времени очередных изменений я, Efrem2Efrem, буду заниматься копирайтингом,  то я обязательно расскажу, как получить звезду в textsale. Пока же будем говорить о реалиях настоящего дня.

Но вспоминается, что когда-то алгоритм был следующим:

 

Звезду в textsale получали те, кто продавался по наиболее высокой цене.

 

Доходило до смешного. Человеку было достаточно продавать 1-ну статью, но за 20 долларов, и он занимал первое место в рейтинге копирайтеров в textsale. Тогда как те, кто продавал 20-30 статей в неделю, из-за меньшей цены оказывались с одной-двумя звездами.

Ситуация была плачевной, и настоящих профессионалов не радовала.

Но сегодня все изменилось, и алгоритм поменялся именно в сторону общей заработанной суммы за все статьи, а не за одну.  И теперь он выглядит следующим образом:

 

1.  Нужно продавать.

Подсчет идет за календарный месяц – 30 дней. Если вы не продали ни одной статьи, но раньше у вас были звезды, некоторое время они еще повесят, но потом исчезнут. И вы обнулитесь. Но если, получив звезду, после этого в течение месяца вы продадите хотя бы одну статью по той же цене, звезда/звезды останутся.

 

2. Не нужно продавать дешево.

Сегодня (смотрим дату публикации этого текста) звезду можно получить, если продавать статьи дороже 0.50-0.65 центов. На данный момент – дороже, чем 35 рублей за 1000-чу знаков. Дешевые продажи могут подарить «звездность», если ваш еженедельный доход будет превышать 3-5.000 рублей в неделю.

 

3. Темы не имеют значения.

Вы можете продавать тексты на любую тему. На количестве звезд, как и на их появлении, это не скажется ни позитивно, ни негативно. Главное – доход, приносимый бирже textsale, за который вы и получаете звезды.

 

4. Реклама ни на что не влияет.

Я недавно увидел «совет» от копирайтера, которого я оставлю безымянным. Он утверждает, что те, кто покупает рекламу на бирже (особенно в верхнем самом дорогом блоке) имеют больший шанс получить звезду в textsale. ЕРУНДА!!! Это ни на что не влияет. Потому, если вы решили вложиться в рекламу, рассчитывая получить звезду, остановитесь.

 

5.  Ждите.  

Звезды обнуляются или появляются раз в неделю. Иногда по субботам. Иногда по воскресеньям. Так что, продав, не спешите разочаровываться, не увидев звезду рядом со своим именем. Подождите, и скоро она появится.

 

6. Регулярность продаж.

Разовые продажи, если они не превышают несколько тысяч, ничего не дают. Но продавшись на большую сумму (у меня появилось сразу 4-ре звезды с нуля, когда я продал за один день статей на 22.000) вы вправе ожидать положительного результата.

Что касается регулярных продаж, то достаточно продавать 1-ну статью в неделю по привлекательной для админов textsale цене, и удача вам обеспечена.

 

7. Не накручивайте.

Админы смотрят на накрутку через закрытые веки. То, что вы покупаете статьи сами у себя, им выгодно – они получают 20% от любой продажи. Вам же это ничего не даст, кроме ненужных вложений. Если у вас некачественные статьи или пустой магазин, покупатели на звезды не клюнут.

 

8. Зависимость от рейтинга.

Ее нет. Можно получить пять звезд с рейтингом 10 и не получить ни одну с рейтингов больше 10.000. Закон на бирже для всех один – хотите узнать ответ на вопрос «Как получить звезду в textsale?» продавайте!

 

9. Звезды ни на что не влияют.

Как не удивительно, но это действительно так. 99 процентов покупателей ВООБЩЕ не смотря на звезды, интересуясь следующими показателями качества текста:

- его объем – от 4.000 знаков;

- качественное заглавие;

- соответствие темы жирным ВЧ-запросам (многие оптимизируют тексты, освоив SEO);

- не попадут ли он под маркировку «18+» в выдачах поисковика;

- вызывает ли интерес прочтение открытого фрагмента статьи;

- цена, которая, по мнению покупателей, должна быть минимальной;

- опыт предыдущих покупок у вас;

А опыт показывает, что при качественном контенте покупатели почти всегда возвращаются, и остаются верны вам до тех пор, пока вы не начинаете понижать качество, повышать цену, или до тех пор, пока не решают закрыть или приостановить свой сайт или блог.

 

10. Дополнительные факторы.

Количество «плюсов» - положительной оценки проданной вами статьи, и минусов, количества «мне нравится автор» и возвращенных вам текстов на количество и скорость появления звезд не влияет. Все это – говорит о качестве вашей работы, тогда как звезды говорят только об одном – умеете вы продавать, или нет.

Если вам нужен вывод о том, как получить звезду в textsale, то он будет коротким:

 

Продавайте дорого и регулярно, и будет вам звезда. А может даже три.

 

Других возможностей получить звезды на этой бирже контента нет.


Efrem2Efrem

Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem