Блог на блогспот – не дайте себя обмануть!!!

Я тоже стал жертвой обмана, когда открыл свой блог блогспот (Blogger от Google). Но обманул меня не Google и даже не Яндекс, который, честно говоря, не то, чтоб встречает блоги с этой платформы с распростертыми объятиями, но относится к ним с большой осторожностью.
И анализируя свою работу над блогом Efrem2Efrem, я понимаю теперь, что Яндекс абсолютно справедлив в своем отношении. Точно так же, как понимаю, почему и Google очень часто относится к блогам на Blogger без особого доверия.

1. Человек отрывает блог и... не зная, зачем он сделал это, бросает его. А Google ждет минимум 6 лет перед тем, как удалить блог, не просто не обновлявшийся все это время, а чей аккаунт ни разу не посещался блоггером.

2. Блог создается для ссылок, чтобы поднять показатели некой сторонней площадки. В него набивают самый ужасный контент, который никто не читает. И блог превращается в призрака, который просто висит в Сети, неся в себе нужную ссылку.

3. Блог делают люди, не разбирающиеся ни в Интернете, ни в копирайтинге, ни в SEO. В итоге промучившись год или два, и не сумев заработать даже 10 посещений в неделю, они теряют свой прежний энтузиазм, и бросают блог.
Учитывая, что «мертвых» и «призраков» блогов на Blogger примерно 90% (мы говорим по русскоязычный сегмент платформы), вспомним, что боты поисковых систем работают на основе анализа. А проанализировав именно русскоязычный блогспот, они изначально вешают на любой блог метку «помойка».
Потому открывая такой блог, вы должны быть готовы к тому, что для того, чтобы он заработал в полную силу, как настоящий профессиональный ресурс, понадобиться от 3 лет для Google и от 4-5 лет для Яндекса. Но зато потом он оставит далеко позади подавляющее большинство конкурентов.

- - -

- - -

Но продолжаем перечислять причины, по которым блоггеры забрасывают блоги, открытые на блогспот:

4. Четвертая причина, по которой блоггеры бросают свои площадки – так как выход в основной индекс замедлен, то блоги на Blogger копипастит все, кому не лень. Ты три дня пишешь статью, подпираешь ключи, картинки и прочее. Выставляешь, а ее ворует какой-нибудь ушлый вор. Он размещает ее на своем сайте, она проходит индексирование, и считается его авторским контентом, тогда как вашу статью Google и Яндекс будет всегда считать копипастом. Это мешало мне очень долго, заставляя бросать блог Efrem2Efrem иногда на полгода и больше.

5. Ну а самая главная из причин – ВАС ОБМАНУЛИ – сотни криворуких специалистов от SEO-оптимизации, уверяли, уверяют и будут уверять вас, что раскрутить блог на блогспот невозможно. Все они исходят из 4-ех ранее перечисленных причин, не понимая, что в случае с Blogger вы получаете действительно лучшую из платформ, которая при умелом обращении может занять ТОП-3 - ТОП-10 и в Яндекс, и в Google, и в Рамблер, и в Yahoo!.
Так обманули меня. Но в том, что я им поверил, виноват только я!!! Потому никаких претензий.

Просто для успешной работы на Blogger, нужно запастись:

терпением – результаты придется ждать долго;

осторожностью – на случай посещения блога копипастерами;

порядочностью в блогах на Blogger не допустимы черные методы оптимизации;

и любовью – потому что нужно любить то, что ты делаешь, и тогда ты получишь именно тот результат, который ты ожидаешь.

Не верите? Дело ваше. Мне нравятся блоги блогспот. А платформу блогов на Blogger я в последнее время считаю одним из совершеннейших бесплатных конструкторов, которые может предложить вам современный мировой Интернет.



Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem