АЛКОНОСТ. Славянский бестиарий глазами современного эзотерика.

Кто такой Алконост. Как описывали АлконостА древние. 

Алконост виделся древним славянам в виде птицы с руками и головой невероятно красивой длинноволосой женщины, за спиной которой были расположены два цветных крыла, тянувшихся вдоль довольно длинного птичьего тела. Тело всегда было покрыто одеждами, такими же яркими и красивыми, как крылья птицы. На голове ее часто видели корону или диадему из драгоценных камней. А появлялась она, как и ее «сестры» Гамаюн и Сирин, в качестве вестницы, приносившей то добрые, а то дурные вести.
Люди никогда не видели птицу Алконоста летящей. Если еесуждено было встретить, то только сидящей на ветви, расположенной над дорогой или тропой, по которой должен был пройти человек. Она никогда не появлялась вблизи человеческого жилья, и никогда не являлась группам людей, поскольку была посланницей, несшей некую весть только одному человеку.
Также те, кому удалось увидеть Алконоста, как один вспоминали об удивительном пении, во время которого дивная птица переставала замечать что-либо вокруг. Но поймать ее в этот момент, несмотря на всю беззащитность, было невозможно, поскольку услышав пение Алконоста, человек лишался возможности двигаться и думать, так как и для него переставало существовать что-либо кроме удивительного пения Алконоста.

Взгляд на АлконостА современного эзотерика. 

По мнению большинства современных эзотериков, Алконост является чисто-славянским описанием Ангелов – обитателей Высших Миров, материализовавшихся в нашем мире в виде крылатых существ. То, что их принимали за птиц, может объясняться только тем, что в дохристианские времена сознание древних славян еще не было закодировано видеть в Алконосте, Сирине или Гамаюне существ с человеческим телом, разглядеть которое они не могли именно из-за упомянутых выше длинных одежд. Так же им было трудно объяснить владение левитацией, позволяющей Ангелам парить в воздухе, без движения крыльев, которые многие эзотерики считают ничем иным, как становящимися видимыми на тонких планах энергетическими потоками, окружающими ангельское тело. Поэтому они и усаживали этих «удивительных птиц» на ветви возле дороги. А учитывая, что территория России еще 1.500 лет назад почти полностью была покрыта лесами, сделать это было довольно несложно.
Андрогинная природа Ангелов им тоже была и незнакома и не понятна. А потому по врожденной привычке они и приписывали Алконоста к женскому роду, как и подавляющее большинство птиц, живших в лесах или возле жилья. Так же объясняется и описание короны на голове может быть неправильным толкованием ангельского нимба – энергетического сияния вокруг головы.

- - -

- - -

Что до миссии вестников, то с греческого «Ангел» переводится именно как «вестник» и «посланник». А те, кто читал Библию или старинные христианские тексты, безусловно, находил в них описание ангельского пения, обладавшего теми же гипнотическими свойствами, что и пение Сирина, Алконоста или Гамаюна.

Как увидеть АлконостА сегодня. 

К сожалению, современному человеку практически невозможно увидеть Ангела или Алконоста. И главная причина – энергии нашей реальности, как и энергии обитающей в ней людей, замусорились и уплотнились настолько, что уже не могут резонировать со сверхтонкими и сверхчистыми энергиями Высших Миров, что и делает невозможным практически любой контакт с ними. Даже самые набожные и религиозно-одержимые люди могут увидеть их или во сне, или в редких случаях религиозного экстаза, который, как и любой психоз, скорее сопровождается осознанными или ожидаемыми галлюцинациями, чем реальным виденьем сверхсуществ из Высших Миров, которыми и являются любой Ангел, как и любой Алконост.

Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem