Можно ли договариваться о плюсах заранее?

Можно ли договариваемся о плюсах заранее? Не можно, а нужно, потому что именно плюсы являются самым явным доказательством качества вашей работы. Вы можете заболеть, отправиться в путешествие, или вовсе уйти на время из копирайтинга. А потом снова вернуться. И что вы увидите?
Звезды исчезли.
Среднее количество статей, продаваемых в день, превратилось в ноль.
Остались только плюсы и минусы.
И если плюсов у вас 30 иди 40 жалких процентов, любой, кто забредет на вашу страницу, решит, что вы неумеха, самозванец и дилетант. А то, что вы просто стеснялись попросить у прежних заказчиков поставить плюс за отлично сделанную работу, никто учитывать (поверьте опыту) не будет.
В Интернете никто не верит словам. Тут принято верить только тому, что видишь. Потому сделайте все, чтоб любая работа, которую у вас купила, получила плюс. И это не так сложно, как кажется:

1.  Заранее обговорите с заказчиком, что он будет ставить плюсы за все ваши статьи. Многие из них просто не понимают, насколько плюсы важны для нас. И если им доходчиво объяснить, они их будут ставить при каждой покупке.

2. Если вы договорились об этом, не забывайте напоминать. Не каждый день, не будьте назойливы. Но после каждой задержки с плюсами напишите доброжелательное письмо.  

3. Если договора нет, напишите заказчика письмо, в котором объясните, насколько важны для вас плюсы, и что, не ставя их, он в прямом смысле слова, лишает вас возможности зарабатывать.

4. Шантажом заниматься не нужно – вы не ставите плюсы, я не стану для вас писать. У заказчика есть куда более мощное оружие. За все купленные статьи он в ответ на шантаж может поставить вам минусы. Так что не до конфликта дело доводить не стоит. Хоть иногда ох как хочется пойти на конфликт!

5. Умейте сделать приятное человеку, от которого зависят ваши плюсы. Помните, что некоторые во всем ищут выгоду. Вот и предложите ее:  
          а) пообещайте за плюсы, писать каждую 10-ую стать бесплатно;
          б) поменяйте плюсы на небольшое понижение цены;
          в) пообещайте комментировать  статьи на их сайте или блоге заказчика. 

Не будьте камнем! Не сидите, печально глядя в экран своего ПК! Под лежачий камень вода не течет! Потому учитесь вертеться!!!

__________

Что до картинки к этой статье, то она мне просто понравилось. И я решил сохранить ее на своем блоге. А почему бы и нет? Смотрите, какое красивое дерево! Или лучше было бы проиллюстрировать статью красным плюсом, наскоро нарисованном в паинте?



Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem