Классическое поведение новичка на бирже ТекстСейл.

Наблюдая за новичками, невольно замечаешь, что подавляющее их число ведут себя одинаково. Не умеющие ждать и выстраивать собственные стратегии, не понимающие, что в мире все не дается просто, и что жизнь – не трамвай, который обязательно и без твоего участие (порой даже без купленного билета) довезет тебя до нужной тебе остановки, они почти всегда считают, что если работа на ТекстСейл не принесла тебе деньги в первые полчаса, то она не принесет их тебе уже никогда.
Являясь автором блога о копирайтинге, я, Efrem2Efrem, могу наблюдать сотни подобных примеров. Все происходит следующим образом:
- новичок попадает на этот блог, и узнает, что (о, откровение!) можно зарабатывать в деньги в Сети;
- он идет на ТекстСейл, регистрируется;
- после этого, никогда не делавший этого ранее, новичок пишет статью;
- статья дрянь и в ней присутствуют все 100 ошибок, которые отличают  статью, которая никогда не была продана, от той, что обязательно найдет своего покупателя;
- выставляет ее;
- после этого напряженно смотрит в экран, раз за разом перезагружая его;
- проходит часть, статью не покупаю (даже если происходит чудо, и она со старта проходит проверку на уникальность);
- ровно через час новичок говорит – какая фигня!!! – закрывает окно, и больше никогда не возвращается на биржу.

А ведь все могло быть не так, потрать человек чуть больше времени на одно очень простое действие:
почитай он статьи, написанные профессиональным копирайтером, о том, какой должны быть статья, каким должно быть название, какой должны быть цена, какие темы в какой сезон продаются лучше всего, какой ник выбрать, в конце концов, и как вообще превратить копирайтер в карьеру с высоким доходом
и он бы нашел работу, обеспечивающую и стабильность, и уверенность в завтрашнем дне.

- - -

- - -

Но я уже цитировал доктора Боба Келсо:


Я веду свой блог для тех, кто действительно готов думать и менять свою жизнь. Или для тех, кому действительно важно преуспеть в копирайтинге, а затем – в рекламе, в пиаре, в написании сценариев, комиксов, книг. Даже для милых моему сердцу пенсионеров и домохозяек, которым нужен дополнительный приработок. И я сделал и делаю все, чтобы он был полезен.
Но новичкам на это плевать. Они снова и снова считают себя умней всех, закрыв глаза, проносятся мимо советов, алгоритмов и формул, рассказывающих о том, как наладить регулярный заработок. И...

42 процентов людей проводят каждый вечер в социальных сетях или ведя переписку по телефону;
34 процентов, убивают жизнь, играя в игры (приставки так же учитываются); 
остальные смотрят фильмы и сериалы на разных носителях.
И все они мечтают стать великими, знаменитыми, обрести славу, совершить подвиги, разбогатеть.
И лишь менее 0.3 процентов постоянно читает, общается вживую, учится, развивает себя, ходит в тренажерные залы, путешествует, ведет интересную и активную жизнь.  

В любом офисе, издательстве, редакции, банке, военной части, фирме, команде, мастерской нашей страны 99% исполнителей, подражателей, тупых и заносчивых эгоистов, балласта. Потому, наверное, так легко стать звездой первой величины в любой сфере человеческой деятельности тем, кто действительно понимает, что просто прийти и стать ею нельзя.



Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem