Если застопорилась работа над авторской статьей.

Первое – дайте себе 2 дня перерыва, проведя их в максимальной дали от компьютера. Игры, чтение, даже общение в социальной сети на это время должны попасть под табу, так как вы должны полностью сменить обстановку, позволим вашему подсознанию полностью перезагрузиться, закончив прежние «вычисления», чтобы освободиться для новых.

Второе – дайте себя выспаться. Нередко нехватка является наиглавнейшей причиной накопившейся усталости и потери интереса к работе. Ничего страшного не случится, если пару дней вы будете вставать после полудня.

Третье – поменяйте график работы. Если вы фрилансер, то для вас правила, написанные для «нормальных людей» не годятся. Вполне возможно куда эффективней вы станете работать, если будете работать по вечерам. Или наоборот – начиная свой рабочий день в 5-6 часов утра.


Четвертое – подумайте, а действительно ли вам интересна тема, по которой вы пишите? «Мне интересно» и «Я могу это дорого продать» отличаются теми объемами энергии, которую способны дать ваши тонкие тела для выполнения каждой из работ. В первом случае энергии (особенно ментальной) будет всегда гораздо больше, чем во втором.

- - -

- - -


Пятое – а не боитесь ли вы сделать свою работу плохо? Такой страх довольно сложно распознать. Но по статистике он присутствует (пусть даже в самых скрытых и замаскированных формах) у 80 процентов тех, кто занимается творчеством. Если вы поймете, что не можете работать именно из-за страха сделать работу плохо, то скажите себе, что продадите статью по низкой «ученической» цене. Затем по мере накопления опыта исправите свои недостатки, и еще раз напишите ее. Но на этот раз на пике своих возможностей.

Шестое – иногда (если вы не страдаете от гипертонии) помочь может чашка крепкого кофе. По крайней мере, именно она на следующие 2-3 часа может дать вам тот «впрыск азота», которого вам не хватает для успешной работы.

Седьмое – у каждого из нас в течение дня есть свои зоны спада и зоны подъема производительности и ментально-креативной активности. Научитесь определять свои, занимаясь во время спада делами по дому, а работая только в периоды подъема – в периоды «вдохновения».

Восьмое – пойдите и погуляйте. Очень часто именно пара часов, проведенных на свежем воздухе в сумме с небольшими физическими нагрузками, позволяют по-новому взглянуть на проблему, и найти именно тот способ подачи статьи, которая сделает вашу работ интересной и увлекательной.

Девятое – не ленитесь учиться и читать, что пишут по выбранной вами теме конкуренты. Иногда посещение всего нескольких сайтов по тематике, сходной с темой вашей статьи, дает и недостающую информацию, и позволяет написать нечто новое. А новое писать всегда интересно и просто (все тот же закон энергий).

Десятое – отвлекитесь от работы, и вспомните, чем вы занимались вчера. К вашей низкой активности могло привести не только алкогольное похмелье. На следующий день очень тяжело работать не только после него, но и после секса, больших физических нагрузок, скандалов, слез, и даже после того, как вы много смеялись и веселились. Дни после неких ярких событий любой фрилансер должен объявлять выходными, что позволит ему переждать «трудные времена», и вернуться к работе обновленным.

Одиннадцатое – подумайте: а не потеряли ли вы свои прежние мотивации, подталкивающие вас к работе? Видна ли вам еще та «морковка» и действительно ли она по-прежнему желанна для вас настолько, чтобы тащить к ней свой воз фриланса?

ДВЕНАДЦАТОЕ – не пришло ли время менять направление? Не пора ли выбрать для себя новую тему? Или попробовать писать статьи, которые будут продаваться по более высокой цене?

Тринадцатое – может вы поставили перед собой невыполнимые задачи? Копирайтер должен писать «легким пером» – так, чтобы работа давалась ему как можно проще. Вполне возможно, вы попытались работать на уровне, который пока не принимает вас. И снизив требования к качеству текста, вы обретете прежнюю трудоспособность.

Четырнадцатое – поешьте и отправляйтесь спать! Немедленно! Проснувшись через пару часов, вы ощутите, что ваш мозг успел не только полностью очиститься от мешавших вам «мысленных шлаков», но и нашел решение, как вам правильно написать статью. Поверьте, что в такие минуты пишется особенно быстро.

Пятнадцатое – а иногда нужно просто бросить статью, которая не дается. Не дается, и Бог с ней! Даже если вы потеряли на работе несколько часов, или дней. Берите другую тему, и пишите по ней. А к статье, которая заставила вас застопориться, или вернитесь через несколько дней, или просто забудьте о ней. Все равно работа над тем, что вам действительно нравится, окупит потерю времени в несколько раз.

  




Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem