Как выжить в тюрьме. Что такое арест.

Арест - процедура, которая почти всегда приводит подвергающегося аресту и его близких в состояние паники и смятения. Первое что следует сделать, когда вы оказались в подобной ситуации - постарайтесь успокоиться, и соберитесь с мыслями!

Если органы внутренних дел решили кого-либо арестовать, они это, как правило, делают. Просьбы и уговоры - результата не принесут. Цинизм и жестокость при этом, порой, настолько велики, что друзей и родных арестованного буквально парализует. Запомните! В первые минуты после ареста - показаний, объяснений и так далее - ни в коем случае не давать!

Чтобы сосредоточиться для обороны и борьбы за свободу арестованного, Вам необходимо некоторое время и адвокат, - хороший адвокат, профессионал. От первых показаний, поданных жалоб и внесенных протестов зависит очень много, если не весь дальнейший ход процесса. Суд считает первые показания наиболее достоверными, как данные в состоянии волнения.

После отказа от дачи показаний без адвоката, вашего близкого увезут в изолятор временного содержания (ИВС). Если все показания будут получены и подписаны, из отделения он, возможно, будет отправлен прямо в тюрьму. Что делать? В первую очередь - две вещи: если есть связи в силовых ведомствах, - задействуйте их, и второе, - сопровождайте арестованного в ИВС и любыми путями дайте ему знать, чтобы ждал адвоката. Вашего адвоката.

Передайте ему предметы первой необходимости: белье, одеяло, продукты, сигареты. И ищите адвоката! В деле освобождения Вашего близкого, - квалифицированный адвокат - семьдесят пять процентов успеха.
Помните! Случайно найденный адвокат может оказаться бесполезным кровососом и даже сильно повредить дальнейшему ходу дела. В любом случае, все нужно делать быстро и эффективно. Да, финансы имеют значение, но и беда велика, потому вам непременно придется пойти на материальные жертвы. Но чтобы они не были напрасны, вам следует помнить, что очень важным и обязательным является следующее: передайте вашему арестанту, что с представителями следствия, дознания, прокуратуры и так далее встречаться без присутствия адвоката опасно и нежелательно.
-Помимо процессуальных действий, в которых участие адвоката обязательно, количество посещений адвокатом своего подзащитного ничем, кроме его желания и ваших финансовых возможностей не ограничено. Адвокат по собственной воле не может прекратить своего участия в защите, поэтому, оплатив в кассу юридической консультации деньги за его услуги, знайте, что вы ему ничего больше не должны. Все прочие затраты, связанные с защитой, производите крайне педантично и аккуратно.

Соглашения с адвокатом подписывается либо на весь период, - до вступления приговора в законную силу, - либо поэтапно силы при этом не теряет. Помните, что законодательство обязывают адвоката только к необходимому, причем с его точки зрения, количеству посещений арестованного. Остальные посещения - вопрос договоренности. С адвокатом вы можете передать заключенному пару пачек сигарет, письмо, зажигалку и прочую "неопасную" мелочь.

Непосредственно после ареста задержанного доставляют в изолятор временного содержания. Чтобы ему было легче выжить там вы должны ему передать достаточное количество одежды, белья, сигарет и продуктов. Очень важно передать одеяло. Список разрешенного к передаче, как правило, согласуется с персоналом ИВС. Короче, вопрос этот можно решить.
После предъявления обвинения арестованного переводят в следственный изолятор или кратко - СИЗО. В каждом СИЗО список разрешенных к передаче вещей и продуктов различен. Такие списки вывешены возле пункта приема передач. Вы можете ознакомиться с ними в разделе Списки разрешенных к передаче вещей и продуктов. Но, есть определенные вещи, которые вы должны знать.

Продуктовая передача разрешена один раз в месяц весом до сорока килограммов, для арестованных моложе восемнадцати лет - два раза в месяц. Вещевая передача - один раз в полугодие. Сразу после вынесения приговора суда, человеку разрешены внеочередные передачи - продуктовая и вещевая. Далее периодичность передач зависит от строгости режима назначенного наказания.

В некоторых тюрьмах функционирует тюремный магазин, и даже кафе. Вы можете заказать осужденному продукты из имеющегося ассортимента в магазине или обеды, оплатив их в кассе. Рекомендуем вам список первой передачи (продуктовой): спортивный костюм; полотенце; мыло, зубная щетка, зубная паста, бритвенные принадлежности (на неспиртовой основе), мыльницу; тапочки, не боящиеся воды; белье, носки; две простыни, две наволочки; чашка пластиковая пол-литровая, тарелка или миска пластиковая или алюминиевая, ложка; кипятильник.

-Не удивляйтесь, указанные предметы разрешены в продуктовой передаче. Теперь о продуктах: лук, чеснок, морковь, редька - два кг; сало; колбаса (копченая или полукопченая); сыр (не плавленый); рыба холодного копчения; супы быстрого приготовления; сахар, сгущенное молоко; конфеты, шоколад; чай, кофе, какао; орехи, сухофрукты; хлеб, булочки; сухари, печенье, пряники; спички; ручки, тетради, конверты.

Сигареты лучше передавать через магазин, так как сигареты в передачах сотрудники СИЗО, то есть охранники, обычно ломают. Но пара десятков пачек "Примы" - не повредит. Учтите, что если Вы отправляете продуктовую посылку, она приравнивается к продуктовой передаче. Количество же бандеролей - не ограничено.

Помните, что законы преступного мира соблюдаются в тюрьме строго, а поэтому, право на сон, пайку и гигиену вашему близкому гарантировано. При попадании в камеру, его снабдят всем необходимым на первое время, успокоят, подскажут, как связаться с "волей". Это соблюдается обязательно. Передайте арестованному два-три кг чая и сигарет (двадцать-тридцать пачек сигарет с фильтром и пятьдесят-сто пачек "Примы"). Это поможет ему чувствовать себя уверенно. Это - больше чем
деньги.

Постарайтесь передать арестованному немного денег (в мелких купюрах). Имея деньги, ему в первые дни будет гораздо проще.
Первую передачу постарайтесь сделать как можно быстрее. Как правило, после получения первой "дачки", человек понимает, что о нем не забыли, и получает возможность строить свой тюремный быт самостоятельно. Обязательно передайте большую хозяйственную сумку, - в ней он будет хранить свои "пожитки", - шкафов там нет. А через аптечный киоск передайте необходимый минимум медикаментов.


Валерий Покровов





Эту статью находят по ключам:
попасть в тюрьму сонник
попал в тюрьму мультфильм
как попасть в тюрьму штормграда
мультфильм попал в тюрьму онлайн

Похожие посты:
free counters
 

© 2011-2017 - Efrem2Efrem